Архив номеров


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 2920;
посетителей: 1933;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Трое курян получили травмы во время катания с горок
18 января 2021 (12:26)
Если не соблюдать простые меры предосторожности при катании на санках и «ватрушках», развлечение может стать опасным. Нередко те, кто пренебрегают правилами безопасности, получают травмы.
Как сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС, за минувшие выходные травмы получили три человека, двое из которых — дети. Пострадавших госпитализировали.
Так, во время катания с горки в урочище Крутой Лог женщина получила перелом костей таза. У одного из детей тяжелая травма – перелом позвоночника.
Кататься на ватрушках можно на склонах с уклоном не больше 20º. Внизу должно быть достаточно места для тормозного пути. Также следите, чтобы впереди не было никого из других отдыхающих, особенно детей. Кататься на санках-ватрушках можно только сидя.
Не привязывайте надувные санки к снегокатам, квадроциклам, автомобилям. Нельзя кататься с горок с трамплинами, а также вдвоем с ребенком.
Фото: Управление по делам ГО И ЧС города Курска
Поделитесь с друзьями:
Последние новости
01/03/2021 Юный курянин прошел во второй этап телепроекта «Битва талантов»
11-летний курянин Михаил Шевляков прошел во второй очный этап кастинга одного из самых масштабных телевизионных проектов «Битва талантов».
01/03/2021 В Курской области ожидается мокрый снег, туман и гололед
В ночные часы температура воздуха составит 0-5° мороза, днем — 0-5° тепла.
01/03/2021 Глава администрации Сеймского округа ответит на вопросы курян
В четверг, 4 марта, состоится «прямая линия» с главой администрации Сеймского округа Андреем Борисовым. Андрей Александрович ответит на вопросы читателей «ГИ» с 10.00 до 11.00 по телефону 37-19-99.
01/03/2021 В Курске пройдет патриотическая неделя памяти Петра Михина
С 2 по 5 марта в Культурном центре семейного чтения и досуга имени П.А. Михина пройдет патриотическая неделя памяти Петра Алексеевича, приуроченная к 100-летию со дня рождения писателя-фронтовика.
01/03/2021 В Курске готовятся к весеннему паводку
В случае необходимости куряне смогут обратиться в городскую паводковую комиссию по телефонам: 51-92-91, 51-92-80, 51-92-89.
01/03/2021 В Курске появится арт-объект «Сердце на подиуме»
В Курске установят арт-объект «Сердце на подиуме» на территории городской поликлиники №1 имени Николая Короткова. Об этом сообщили наши коллеги из ГТРК «Курск».
01/03/2021 Курян приглашают на кинопоказ комедии «Смотри как я»
В преддверии Международного женского дня в рамках XV сезона проекта «Кино в театре» 7 марта в 13.00 в драмтеатре имени А.С. Пушкина состоится показ комедии «Смотри как я», 12+. Режиссер картины — Егор Сальников.
01/03/2021 На курских дорогах задержали 28 пьяных водителей
В минувшие выходные сотрудники ГИБДД проверяли водителей на трезвость. Как сообщили в областной Госавтоинспекци, всего с 26 по 28 февраля в регионе задержали 28 водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.
01/03/2021 В Курской области проверят работу систем оповещения населения
Курян просят сохранять спокойствие.
01/03/2021 «Квадра» доставит курянам бумажные квитанции за февраль 6 марта
Как сообщили в пресс-службе Курского филиала «Квадры», оплатить счета куряне смогут в течение 10 дней с момента их получения.