Газета «Городские Известия» № 3908 от 20 сентября 2016

Девять туров без поражений

В субботу, 17 сентября, «Авангард» провел очередной матч чемпионата страны в Рязани. Но курские болельщики навострили уши и на Калугу, где играл белгородский «Энергомаш».

Особенность нынешнего сезона – соперничество курян и белгородцев. Остальные команды приотстали, но имеют игры в запасе и могут в случае осечки лидеров приблизиться  вплотную. Так оно в прошедшем туре и получилось: «Витязь» победил брянских динамовцев, липецкие металлурги выиграли в Орле. Счет минимальный в обеих матчах – 1:0.
Куряне были настроены на победу в Рязани. Они захватили инициативу и начали осаду ворот хозяев. Четверти часа хватило гостям для первого гола. Трехходовка Форопонов-Тонких-Газданов удалась, куряне повели в счете. Еще 15 минут, и рязанцы остались вдесятером: за две желтые карточки покинул поле Мещеряков.
Дальше куряне растранжирили почти стопроцентные моменты для взятия ворот. Это наша беда: нет нападающего, который умеет завершать атаки. Рязанцам повезло: редкая атака закончилась нарушением правил авангардовцами. За четыре минуты до конца хозяева реализовали штрафной и спасли матч – 1:1. Брянск радовался, что приобрел очко, гости огорчились, что потеряли два. Но порадовали нас калужане. Они отобрали у белгородцев два очка. Счет тот же, что и в Рязани, – 1:1.
Наша команда вновь на первом месте. Девять туров  ребята идут без поражений! 25 сентября, в День города, прочность нашей обороны проверит московское «Торпедо». Оно сейчас не блещет, но имя-то какое! Начало матча в 17 часов. Ох, как нужна поддержка трибун!