Газета «Городские Известия» № 3959 от 21 января 2017

Мерси, «Мерсин»!

В среду, 18 января, «Динамо» провело очередной матч Евролиги с турецким «Мерсином» на его площадке.

Встретились диаметрально противоположные команды: одна  не знает поражений, другая еще не испытала радость победы. Казалось, все ясно: курянки победят без особого труда. Но тем и хорош спорт, что непредсказуем и не подчиняется законам математики. Команды, не имеющие ни одной победы, опасны тем, что на них смотрят как на благотворителей и дарителей очков, не особенно настраиваясь на борьбу.
«Мерсин» – дебютант Евролиги. Ему бы простили все проигрыши после победы над лидером –  «Динамо». Турчанки вышли на игру предельно мобилизованными. Наши нередко начинают игры, проигрывая. Но чтобы 10:0! Три минуты  динамовки  не могли поразить кольцо хозяек. Ошибки – следствие быстрой игры, которую предложили хозяйки. Для них это была единственная возможность уравнять шансы: при спокойной игре индивидуальное мастерство гостей было заметнее.
Вышедшая на замену Левченко – реактивная. Она-то и забросила первый мяч. Но турчанки тут же восстановили преимущество. Первая четверть проиграна – 14-22.
Во второй десятиминутке наши показали ту игру, к которой мы привыкли.  Динамовки хоть и сократили отставание – 34:38, но на большой перерыв ушли невеселыми.
В третьей четверти динамовки вышли вперед – 63:59.  Хозяйки устали, не выдержав высокого темпа, который сами предложили. Курянки стали хозяевами положения: и пас получался, и броски стали точнее. Последние две минуты обе команды доигрывали матч. А в последние десять секунд турчанки встали…
Итог – 84:70 в пользу «Динамо». Отличились легионерки: Огвумике набрала 23 очка и сделала 8 подборов, Круз – 15 очков и 5 передач, Маккотри –14 очков, 9 подборов и 6 передач.
Матч показал, что к каждой игре нужно относиться  серьезно. Мерси, «Мерсин», за науку.

Автор: Василий ВОРОБЬЕВ.