Все статьи номера (4478)
Культура
Новости
- От рекордных инвестиций до «Чистого неба»
- Учебный год начнется в новой школе
- Летние лагеря готовятся к сезону→
- Ревизия детских площадок
- Как пройдет ЕГЭ?
- Маски для Росгвардии
- #Конституция2020
- Благоухают розы
Актуально
- Всю войну за рулем
- Этот день в истории
- Расскажите о папе
- Подарок ударникам учебы
- Он прошел концлагерь
- Содружество «Курск» поздравляет с Победой!
- «Вернусь с фронта, пойду учиться на врача»
- Статистика
- БСМП перепрофилируют
- Герои «красной зоны»
Деловой курьер
- Извещение о проведении собрания по согласованию местоположения границы земельного участка
- Извещение о проведении аукциона
Коммуналка


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 2599;
посетителей: 1756;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Летние лагеря готовятся к сезону

Глава Курска Виктор Карамышев в режиме видеоконференцсвязи провел заседание городской антитеррористической комиссии. Один из ключевых вопросов – организация летнего отдыха детей.
Старт оздоровительной кампании намечен с 1 июля для загородных лагерей, с 1 августа – для лагерей дневного пребывания. Окончательное решение будет принято с учетом эпидобстановки. Но места отдыха уже готовы к проверкам для получения допуска к работе. Оздоровительные учреждения оборудованы системами видеонаблюдения, кнопками экстренного вызова полиции, пожарной сигнализацией. К началу летней кампании объекты будут взяты под охрану.
Как пояснили в городском комитете образования, учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, лагеря обеспечат бесконтактными термометрами, антисептиками. Будут созданы условия для безопасного пребывания детей и персонала.
Планируется открытие 56 лагерей с дневным пребыванием, двух загородных лагерей («Орленок» и детский центр имени Ульяны Громовой) и одного лагеря труда и отдыха
Оставить комментарий
Последние новости Курск
19/01/2021 В Центральном округе в Курске в 2020 году родилось 2255 детей
В Центральном округе в управлении ЗАГС подвели итоги 2020 года.
19/01/2021 В Курске действует система видеонаблюдения
Сегодня на еженедельном оперативном совещании в администрации Курска обсудили работу камер видеонаблюдения в городе.
19/01/2021 В Курске на четырех нарушителей масочного режима составили протоколы
Сегодня на еженедельном оперативном совещании в администрации Курска обсудили контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.
19/01/2021 В Курске около бывшего ресторана «Орбита» появится ярмарочная площадка
Сегодня на еженедельном оперативном совещании в администрации Курска заместитель главы горадминистрации Эдуард Кудрявцев сообщил, что на пересечении улиц Дейнеки и Комарова появится ярмарочная площадка.
19/01/2021 В Курске продолжают контролировать санитарное состояние прилегающих территорий
Сегодня на еженедельном оперативном совещании в администрации Курска обсудили контроль за состоянием прилегающих территорий.
19/01/2021 Администрация Курска объявила о начале конкурса на включение в кадровый резерв
Администрация Курска объявляет о старте конкурсного отбора на включение в резерв управленческих кадров.
19/01/2021 В Курской области в налоговых органах обслуживают только по предварительной записи
С 11 января прием и обслуживание в налоговых органах Курской области проходит только по предварительной записи с помощью интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».
19/01/2021 В Курске пройдет городской конкурс исполнительского мастерства «Камертон»
Первый этап городского конкурса исполнительского мастерства преподавателей и концертмейстеров ДШИ и детских художественных школ Курска «Камертон» состоится 22 января.
19/01/2021 В Курской области стартовала декларационная кампания по НДФЛ
С 1 января стартовала декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц.
19/01/2021 Курские организации должны предоставить бухгалтерскую отчетность в электронном виде
Начиная с годовой бухгалтерской отчетности за 2020 год организации обязаны представлять обязательный экземпляр исключительно в электронном виде.