Все статьи номера (4590)
Власть
Новости
Актуально
- Этот день в истории
- Комфортный и безопасный
- Почтили медиков с горящими сердцами→
- Так как же «рыдает» шарманка?
- О красивой улыбке и вредном кариесе
- Не больница, а научный центр
- Вторая «Зимняя сказка»
- Борьба с гололедом во дворах
- Под защитой
- Для развития экономики
- Молодежь – не только студенты
Спорт


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 1619;
посетителей: 1049;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Почтили медиков с горящими сердцами

Идею установки монумента предложил ректор вуза Виктор Лазаренко. Надпись на постаменте, увенчанном символическим изображением смертельно раненного сердца, гласит: «Тем, кто пожертвовал собой, тем, кто жертвует собой, тем, кто последует за ними».
– Коронавирус заставил по-иному взглянуть на нашу жизнь, перестроить работу многих сфер жизни, в том числе и медицину, – напомнил Виктор Анатольевич.
С начала пандемии, по данным скорбного «Списка памяти», в России от COVID-19 умерли более тысячи медицинских работников, более 20 из них трудились в Курской области. Память погибших медиков почтили минутой молчания.
Молодое поколение, – студенты и ординаторы, – также вносят посильный вклад в борьбу за жизнь и здоровье россиян. По данным облздрава, на сегодня 222 волонтера оказывают медицинскую помощь пациентам с коронавирусом, работают в «красной зоне», плечом к плечу со своими наставниками, опытными докторами. Студенты трудятся не только в нашем регионе, но и в еще 24 субъектах РФ. В свободное от учебы время 377 добровольцев из числа будущих врачей, в том числе 25 автоволонтеров, доставляют лекарства, продукты питания ковидположительным пациентам, участвуют в информационном обеспечении комплекса антиковидных мероприятий.
Павел РЫЖКОВ.
Фото Руслана ЖУРКИНА.
Оставить комментарий
Последние новости Курск
22/04/2021 Курский «Авангард» проведет свой 1000-й матч в Первенстве России с «Факелом-М»
В пятницу, 23 апреля, в рамках 20-го тура Олимп-Первенства ПФЛ «Авангард» на своем поле примет молодежку воронежского «Факела». Игра начнется в 16.00.
22/04/2021 В Курской области ожидаются дожди с грозами и градом
По прогнозу Курского Гидрометцентра, в ближайшие сутки в регионе сохранится облачная погода с прояснениями.
22/04/2021 В Курске стартовала молодежная спортивная лига
Сегодня в парке Боева дача на территории ДЮСШ №4 стартовала молодежная спортивная лига Курска – спартакиада среди учащейся молодежи (от 17 до 21 года) и спартакиада среди работающей молодежи (от 21 до 35 лет).
22/04/2021 В Курске проводят противопожарную опашку
Для того, чтобы подготовиться к возможным чрезвычайным ситуациям комитет городского хозяйства Курска проводит противопожарную опашку, устраивая минерализованные полосы.
22/04/2021 В Курской области снизилось количество нарушений в сфере оборота оружия
С начала года зафиксировали на 11% меньше нарушений в сфере оборота оружия по сравнению с аналогичным периодом 2020-го.
22/04/2021 Школьница из Курска стала призером Всероссийской олимпиады
Одиннадцатиклассница гимназии №4 Арсения Волохова успешно прошла три тура Всероссийской олимпиады среди школьников по литературе и стала призером.
22/04/2021 В Курске продолжают ремонтировать сети наружного освещения
В рамках муниципальных контрактов освещение восстановили в частном секторе на следующих улицах: Минина; 2-я Пушкарная, 56; 1-я Стрелецкая, а также в 10-м Суворовском переулке.
22/04/2021 Курские огнеборцы спасли двух поросят
Пожар случился сегодня в полдень, на улице Парижской Коммуны в Курске. Обошлось без пострадавших.
22/04/2021 В уборке Курска задействовано более 50 машин
В Курске проходит традиционный месячник по уборке и благоустройству. За короткий срок работники коммунальных служб приведут в порядок после зимы улицы и ряд других городских объектов.
22/04/2021 Курский парк внесли в госреестр недвижимости
Кадастровая палата Курской области внесла в Единый государственный реестр недвижимости сведения о границах особо охраняемой природной территории «Парк «Боева дача».