Команда Курской области завоевала первое место на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту
Электронная копия газеты Оформить подписку

В Брянске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту, приуроченные к 85-летию этого вида спорта. Куряне завоевали шесть медалей в личном зачете, что позволило им занять первое командное место.

В соревнованиях приняли участие 125 участников из пяти регионов Центрального федерального округа. На открытии тренер команды Курской области Антон Макаров был награжден памятной медалью «85 лет. Пожарно-прикладной спорт».

В рамках состязаний спортсменам предстояло преодолеть полосу препятствий и подъем по штурмовой лестнице в окна 2-го и 4-го этажей учебной башни.

Первыми на дорожки вышли женщины. По результатам «полосы препятствий» весь пьедестал почета заняли курянки: «золото» завоевала Анастасия Седакова, на втором месте Дарья Малых, на 3 месте Лейла Рахимова. Кроме того, Анастасия Седакова стала первой в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа. В этой же дисциплине отличилась Дарья Малых, у нее «бронза».

На «полосе препятствий» среди мужчин курянин Михаил Пимкин занял третье место.

Благодаря этим победам, команда Курской области в общекомандном зачете Чемпионата заняла первое место. Второе место у хозяев — команды Брянской области, замкнула тройку лидеров команда Белгородской области.