Согласен

Условия обработки персональных данных

Сайт использует технические и персональные данные пользователей для получения маркетинговой и статистической информации. С условиями обработки персональных данных посетителей можно ознакомиться по ссылке.

В случае Вашего несогласия с этими условиями - просим Вас покинуть данный сайт. Если Вы продолжаете находиться и использовать сайт - Вы автоматически выражаете свое согласие с условиями обработки персональных данных пользователей сайта

Курское качество - качество жизни

ОБУ «Центр торговли и услуг»

+7 (4712) 51-16-01

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Названы минимальные цены на шампанское и вино

Для шампанского и вина, которые произведены в России или ввезены из-за рубежа, хотят установить минимальные отпускные цены. И даже рассчитали их. Но эти суммы пока предварительные, окончательное решение по стоимости спиртных напитков будет принято до конца года. Об этом "РГ" рассказали в Росалкогольрегулировании.

Пока остановились на том, что бутылка 0,75 литра шампанского будет стоить минимум 115 рублей, а литр вина - 120 рублей.

Стоит отметить, что это лишь отпускная стоимость, то есть цена производителя. А это значит, что на полках магазинов алкоголь будет стоить дороже.

Окончательно же решение должно быть принято до конца года.

Напомним, что в конце января Дмитрий Медведев подписал постановление "О государственном регулировании цен на алкогольную продукцию". Теперь госорганы смогут устанавливать минимальные цены (ниже которых напитки нельзя продавать) не только на алкоголь крепостью выше 28 градусов, но также на вино и шампанское. Делается это для того, что перекрыть вход в магазины "левой" алкогольной продукции.